Состоялось рабочее обсуждение проекта Закона Республики Армения "О национальных меньшинствах"

12/03/2018

Сегодня при участии заместителя министра юстиции Вигена Кочаряна в Общественном совете состоялось рабочее обсуждение проекта Закона Республики Армения "О национальных меньшинствах".

На встрече участвовали члены Общественного совета во главе с председателем Совета Вазгеном Манукяном и представитель курдской общины — депутат Национального Собрания Республики Армения — Князь Гасанов.

Представив основные принципы проекта закона, заместитель министра Кочарян заверил присутствующих, что статус формирующегося при Общественном совете органа, представляющего интересы национальных меньшинств, не принижается, а, наоборот, из создающегося по подзаконодательному акту органа перерастает в совещательный орган, создаваемый в силу закона.

Затем последовала полемика участников встречи по отдельным положениям проекта закона, а в завершение обсуждения была достигнута договоренность о повторной встрече в ближайшее время и в случае необходимости — повторного обсуждения с заинтересованными сторонами всех вопросов, вызывающих озабоченность.