Состоялось рабочее обсуждение, касающееся ведения судебной статистики

15/06/2018

Сегодня в Министерстве юстиции состоялось заранее объявленное рабочее обсуждение относительно закрепленного статьей 19 Конституционного закона "Судебный кодекс Республики Армения" ведения судебной статистики.

На встрече под руководством заместителя директора фонда "Центр развития законодательства и правовых исследований" Арсена Оганесяна присутствовало около десятка представителей государственных и частных организаций. Целью обсуждения был сбор встречающихся на практике в ходе ведения судебной статистики проблем, и получение предложений с целью превращения процесса разработки проекта постановления Правительства, предусматривающего новый порядок ведения судебной статистики, в более партисипативный.

В ходе встречи все заинтересованные стороны выразили волнующие их проблемы по части ведения судебной статистики и представили мнения, направленные на повышение эффективности процесса. В заключение встречи Арсен Оганесян призвал участников в 15-дневный срок письменно представить свои предложения относительно формы, содержания карты ведения судебной статистики и публикации собранной информации в фонд "Центр развития законодательства и правовых исследований" с целью повышения эффективности изменений, предусмотренных в судебной статистике.