Виген Кочарян представил в Вашингтоне реформы, осуществляемые в судебно-правовой сфере Армении

09/11/2018

С 5 по 8 ноября 2018 года в Вашингтоне Заместитель министра юстиции Республики Армения Виген Кочарян принял участие в организованном Всемирным банком международном форуме "Неделя права, справедливости и развития".

В ходе форума Виген Кочарян затронул программы реформ, осуществленные и предусматриваемые в сферах защиты прав человека и судебно-правовой системе Армении, а также представил тенденции развития, касающиеся осуществления Целей стабильного развития в Армении, в том числе, национализации 17 целей, включенных в "Повестку устойчивого развития 2030" и прогресса, зарегистрированного Республикой Армения в процессах их осуществления.

В рамках мероприятия Заместитель министра встретился с высокопоставленными представителями Всемирного банка и иных международных структур, обсудил дальнейшие возможные форматы содействия этих структур реформам сферы юстиции. В частности, была достигнута договоренность осуществления Всемирным банком программы мониторинга и оценки судебной системы Армении, которая стартует в начале 2019 года.