С адвокатами обсуждались вопросы, касающиеся дел, рассматриваемых в порядке упрощенного производства

13/11/2018

Сегодня по инициативе ряда представителей адвокатской общины в Министерстве юстиции Республики Армения состоялось обсуждение относительно проекта Закона "О внесении изменения в Гражданский процессуальный кодекс Республики Армения".

По сообщению директора Фонда "Центр развития законодательства и правовых исследований" Министерства юстиции Тиграна Маркосяна, несмотря на развернувшееся вокруг настоящего Проекта несколько дней назад обсуждение, на котором в числе прочих заинтересованных сторон присутствовали также представители Палаты адвокатов, тем не менее, узнав о наличии у ряда адвокатов предложений относительно проекта, была организована данная встреча.

Адвокат Карапет Бадалян поблагодарил за встречу и подчеркнул важность организации обсуждений проектов законов в данном формате.

Во время профессионального обсуждения были затронуты предложения адвокатов, касающиеся дел, рассматриваемых в порядке упрощенного производства, относительно части которых были даны разъяснения, некоторые были приняты с договоренностью о том, что они будут реализованы в результате доработки Проекта.