Виген Кочарян принял участие во встрече первой платформы Восточного партнерства Европейского Союза в Брюсселе

20/02/2019

В Брюсселе 19 февраля 2019 года делегация, возглавляемая заместителем Министра юстиции Республики Армения Вигеном Кочаряном, приняла участие в 19-й встрече первой платформы Восточного партнерства Европейского союза "Укрепление государственных структур и хорошее управление".

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся укрепления верховенства права, обеспечения доступности правосудия, укрепления обязательного исполнения судебных постановлений, борьбы с насилием в семье и сексуальным домогательством в странах Восточного партнерства.

Заместитель Министра юстиции Республики Армения Виген Кочарян представил в своем выступлении основные регулирования Закона Республики Армения "О предотвращении насилия в семье, защите лиц, подвергшихся насилию в семье, и восстановлении мира в семье", а также затронул проблему эффективного исполнения Закона. Виген Кочарян высказался также относительно процесса ратификации "Конвенции Совета Европы по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье" (Стамбульская конвенция), подписанной Республикой Армения в январе 2018 года.

В рамках встречи с высокопоставленными представителями Европейского союза и Совета Европы были обсуждены проблемы возможного содействия, направленного на исполнение обязательств Республики Армения.