Состоялась рабочая встреча Тиграна Хачикяна с руководящим составом Службы пробации

26/04/2019

Заместитель Министра юстиции Тигран Хачикян сегодня встретился с центральным органом и с руководящим составом территориальных подразделений Службы пробации.

В ходе встречи заместитель Министра выслушал краткие доклады начальника Службы Арсена Навасардяна, руководителей территориальных подразделений Службы относительно работ, осуществленных в марзах по программам ресоциализации.

Тигран Хачикян выслушал проблемы, поднятые руководителями центрального органа и территориальных подразделений Службы, и обсудил шаги, направленные на улучшение качества Службы.

В частности, в ходе встречи были затронуты ряд вопросов, касающихся помещений в зданиях марзовых подразделений, эффективного кадрового обеспечения, повышения эффективности функции ресоциализации и содержанию предоставляемых Службой консультативных докладов и электронного контроля.

Замминистра Хачикян отметил важность вовлеченности психологов в работы, проводимые с бенефициарами пробации, для повышения эффективности осуществляемой Службой функции ресоциализации. В этом контексте Тигран Хачикян поручил согласно квартальному графику представить доклады относительно работ, выполненных с вовлечением психологов, четко указав данные бенефициара и характер выполненных работ.

В ходе встречи замминистру были представлены также результаты применения электронного инструмента оценки рисков и потребностей бенефициаров Службы города Еревана, который последовательно будет внедрен также марзовыми подразделениями.

Подытожив рабочее обсуждение, замминистра поручил в трехдневный срок представить в Министерство предложения по правовому разрешению вопросов, касающихся части рассмотренных задач — для рассмотрения их в установленном порядке.