Образовательный комплекс Полиции объявляет открытый конкурс для отбора преподавателей, проводящих обучение в рамках создания новой Патрульной службы

23/05/2020

Правительство в контексте широкомасштабных реформ в сфере полиции, стартовавших в декабре 2019 года, инициировало созданиe новой Патрульной службы, что также было принято Постановлением № 638-L "Об утверждении Стратегии реформормирования Полиции РА и программы исходящих из нее мероприятий на 2020-2022 годы" от 23 апреля сего года.

Новая Патрульная служба станет первой волной современной полиции — с новыми функциями, новым оборудованием, новым образованием и навыками и, что самое главное, с новым мышлением. Шаги, направленные на формирование этих новых ценностей, будут реализованы в Образовательном комплексе Полиции Республики Армения в процессе обучения продолжительностью 5 месяцев (сентябрь-январь).

Для формирования правоохранительных органов, основанных на политике служения и защиты, а не наказания, для того, чтобы иметь патрульных служащих, достойных уважения, необходимо модернизировать имеющиеся программы подготовки, методы обучения, среду и, конечно, взаимоотношения "преподаватель–студент". В то же время, параллельно со всем этим, важное значение имеет разработка предметных программ, соответствующих содержанию и философии Патрульной службы, и обучение на их основе.

 

Процесс отбора

1.     Конкурс для отбора преподавателей, проводящих обучение для Патрульной службы (25 мая — 31 июля);

2.     Отбор будет осуществляться в конкурсном порядке, двумя этапами — прием документов (25 мая — 10 июля) и собеседование (15-20 мая — проведение собеседования, 21-31 июля — подведение итогов собеседования);

3.     Первый этап — это изучение документов, а второй этап — собеседование с комиссией, состоящей из представителей Образовательного комплекса Полиции Республики Армения, Министерства юстиции и Полиции Республики Армения;

4.     Отобранные преподаватели пройдут семидневную онлайн переподготовку ТОТ/преподавателей.

 Кто может обратиться и иные полезные сведения

1.     Старт обучения Патрульной службы (начало сентября, продолжительность — 5 месяцев);

2.     Перечень предметов и часы прилагаются (Приложение 1);

3.     Необходимая квалификация:

●     Высшее образование в соответствующей сфере и профессиональный стаж не менее 3 лет в данной сфере,

●     Знание русского или английского языка (уровень свободной коммуникации).

 Требуемые навыки:

●     Владение современными методами обучения,

●     Навыки коммуникации.

1.     Перечень представляемых документов прилагается (Приложение 2);

2.     Образец заявления прилагается (Приложение 3);

3.     Приложением 4 предусмотрен образец ориентировочного проведения одного учебного занятия по выбранному предмету или модулю, на основании которого будет оцениваться методика преподавания, предложенная кандидатом в преподаватели.

 

Оплата

1.     Предусмотрена в размере 6.000 драмов РА — включая налоги (для гражданских лиц) за 1 занятие (2 академических часа).

2.     В случае преподавателей, являющихся служащими Полиции, оплата будет обеспечена дополнительным денежным довольствием.

 Иные условия

До начала учебной программы (сентябрь 2020 года) отобранные преподаватели разработают предметные программы по тем модулям, на которые подали заявление и были отобраны.

Преподаватели пройдут специальную переподготовку по современным методикам обучения патрульных служащих и моделям образования взрослых, а также получат руководства по эффективности предметных программ.

Данный процесс обучения будет носить постоянный характер — в целях подготовки служащих для марзов (после внедрения Службы в Ереване), а также для постоянной переподготовки патрульных служащих.

 По вопросам обращаться по номерам телефона:

+37410 594028; +37410 770981.

Заявления принимаются только на два следующих электронных адреса: patrol@moj.am; info@edupolice.am (просим отправлять заявления сразу на оба адреса).

При обращении просим четко указать тот предмет из перечня предметов, в связи с которым Вы обращаетесь.

С нетерпением ждем Ваших заявлений.