Наверх

Тигран Оганнисян

Директор

Дата, место рождения

22 сентября 1983г., Ереван

Трудовая деятельность

18.06.2004-18.06.2006 гг. — обязательная срочная военная служба в вооруженных силах РА

30.12.2006-21.07.2010 гг. — следователь следственного отдела по расследованию транспортных преступлений главного следственного управления Полиции РА, старший следователь

28.07.2010-06.04.2012 гг. — прокурор прокуратуры административного района Шенгавит города Еревана

06.04.2012-23.06.2014 гг. — прокурор отдела международно-правовых связей Главной прокуратуры РА

23.06.2014-05.09.2014 гг. — прокурор управления по расследованию особо важных дел Главной прокуратуры РА

10.10.2014-11.10.2019 гг. — начальник отдела обеспечения международных запросов Следственного комитета РА

2013-2014 гг., 2014-2015 гг., 2017-2018 гг. — Образовательный комплекс полиции РА — преподаватель на договорной основе

2015-2019 гг. — Государственная некоммерческая организация "Академия юстиции" — лектор на договорной основе

с 31.07.2020 г. — директор ГНКО "Экспертный центр Республики Армения"

Образование 

2000-2004 гг. — Ереванский государственный университет, юридический факультет, степень бакалавра по специальности "Юриспруденция"

2006-2009 гг. — Академия государственного управления РА, кафедра юриспруденции, степень магистра по специальности "Юриспруденция"

2009 г. — Международная правоохранительная академия, Будапешт, Венгрия (International Law Enforcement Academy (ILEA Budapest)), 71-я учебная сессия переподготовки по теме "Усовершенствование деятельности правоохранительных органов", Выпускной диплом

2009г. — Международная правоохранительная академия, Будапешт, Венгрия (International Law Enforcement Academy (ILEA Budapest)), "Восьминедельный курс английского языка", Выпускной сертификат

2019г. — Национальная академия Федерального бюро расследований США (FBI Natiօnal Academy (FBINAA)), Куантико, Вирджиния, "276-я сессия обучения служащих правоохранительных органов США и государств-партнеров", Выпускной диплом

2019г. — Университет Вирджинии США, Школа непрерывного и профессионального образования, "Образование в сфере уголовного правосудия", Выпускной сертификат

 

Иные сведения.

По приказу начальника Полиции РА — медаль "50-летие Главного следственного управления", 2013г.

По приказу начальника Полиции РА — медаль "Страж закона", 2015г.

 

По приказу председателя Следственного комитета Российской Федерации — медаль "За укрепление международного сотрудничества", 2017г.

По приказу председателя Следственного комитета Республики Беларусь — почетная грамота "За развитие международного сотрудничества", 2017г.

По приказу председателя Следственного комитета Республики Армения — медаль "За безупречную службу", 2017г.

По приказу председателя Следственного комитета Российской Федерации — медаль "За содействие", 2019г.

По приказу председателя Следственного комитета Республики Беларусь — медаль "За службу и взаимодействие", 2019г.

Знание языков: армянский, английский и русский.

Профессиональное членство: с мая 2019г. является членом "Международной ассоциации начальников полиции" (International Association of Chiefs of Police (IACP), официальный сайт: www.theiacp.org).

Семейное положение: женат, имеет двух сыновей.

Политическая принадлежность: беспартийный.

За надлежащее выполнение служебных обязанностей и поручений и особые показатели в порядке поощрения был присвоен классный чин "советник юстиции первого класса" (полковник юстиции).

Вернуться на предыдущую страницу
Министерство Функции Библиотека Информационный центр Прием граждан

Подписка